问题描述:已知油漆每升128元,共粉刷120平方米,在结算工钱时,有以下几种结算方案:1.按工时算,每6工时300元。2.按油漆费用来计算,油漆费用的15%为工钱;3.按粉刷面积来算,每6平方米132元。请你帮王叔叔算一下,用哪种方案最省钱?
石家庄
家装设计师
答:1.按工时算,每6工时300元。300/6*50=25002.按油漆费用来计算,油漆费用的15%为工钱;150*128*15%= 28803.按粉刷面积来算,每6平方米132元。132/6*120=2640按工时算方案最省钱
• 2019/09/27 03:02
杭州
北欧 / 家装设计师
答:哈哈,你是来问装修还是来问答题啊 ?装修我懂,算题没空
• 2019/09/26 11:45
太原
工装设计师
答:按工时算最省钱
• 2019/09/24 13:04
上海
答:工时省钱···
• 2019/09/23 10:38
4
5
6