选择所在城市
400-0056-112
当前位置:问答»橱柜的成本是多少?

橱柜的成本是多少?

问题描述:广东这边如果象你这样叫厂家加工然后挂牌成本是多少?645711981@qq.com

孙金杰
发起了问题 • 3 个回答 511次 浏览 • 2019/10/21 20:15
最佳答案
王旭

王旭

 

沈阳

类型:

家装设计师

答:橱柜成本:1、制作成本,
2、物流成本,
3、运营成本,(人工工资,管理费用及日常支出)
4、导购提成,
5、设计提成,
6、业务员提成,
7、设计师回扣,
8、广告宣传成本,
9、店面租金成本,
10,、样柜折旧成本,
11、店面折旧成本,
无关质量的成本
1、租金成本(以每平方150元/月,150平方展厅面积计算,每月40米橱柜计算每米橱柜租金成本为150×150÷40= 562.5元/米。)
2 装修折旧成本(每24个月更新,展厅装修成本150000÷24月÷40米=156元/米)
3 样品折旧成本(100000÷24月÷40米=104元/米)
4、导购提成,
5、设计提成,
6、业务员提成,
7、设计师回扣,
8、广告宣传成本,
这些无关产品质量的成本基本同产品必要的制作成本相当,这些也是完全可以省下的

• 2019/10/24 08:41

其他答案
陈海腾

陈海腾

 

深圳

类型:

休闲娱乐 / 工装设计师

答:黄水晶七说的实在。

• 2019/10/23 15:17

丁柏富

丁柏富

 

牡丹江

类型:

简约 / 家装设计师

答:这不是你该问的问题,要问也不能在这上面问,没明白人搭理你!

• 2019/10/22 00:42

相关问答

什么是电路方块图?

小海op、
发起了问题 • 3 人回答 687次浏览 • 2019/10/21 20:14
3
人回答

烤漆橱柜好不好烤漆橱柜有哪些优缺点?

xinjiad
发起了问题 • 3 人回答 2424次浏览 • 2019/10/21 20:12
3
人回答

中式装修用免漆板代替好不好?

向阳
发起了问题 • 2 人回答 813次浏览 • 2019/10/21 20:12
2
人回答